টলিপাড়ায় দুঃসংবাদ! আচমকা গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি মিঠুন চক্রবর্তী, তড়িঘড়ি করতে হয়েছে অ’স্ত্রোপচার! খোঁজ নিতে হাসপাতালে ছুটলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী! এখন কেমন আছেন মহাগুরু? কী হয়েছে তাঁর?

প্রবীণ অভিনেতা তথা বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তীকে শারীরিক অসুস্থতার কারণে দক্ষিণ কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, দু’দিন আগে শারীরিক অস্বস্তি অনুভব করায় তাঁকে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকদের পরামর্শে গতকাল তাঁর ডান হাতে একটি অস্ত্রোপচার করা হয়, যা সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। বর্তমানে তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর। অভিজ্ঞ চিকিৎসকদের একটি দল সারাক্ষণ তাঁর শারীরিক অবস্থার উপর নজর রাখছেন। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই অনুরাগী এবং শুভানুধ্যায়ীদের মধ্যে উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে।

জানা গিয়েছে, এর আগেও মিঠুন চক্রবর্তীর ডান হাতে অস্ত্রোপচার হয়েছিল। তবে এবার ঠিক কী সমস্যার কারণে আবার অস্ত্রোপচার করতে হয়েছে, সে বিষয়ে এখনও পর্যন্ত হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ বা পরিবারের তরফে কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি প্রকাশ করা হয়নি। চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রেখে তাঁর চিকিৎসা চলছে। আপাতত অস্ত্রোপচারের পর তিনি সুস্থভাবেই রয়েছেন এবং ধীরে ধীরে শারীরিকভাবে সেরে উঠছেন। চিকিৎসকরা তাঁর শারীরিক অবস্থার উপর নিয়মিত নজর রাখছেন এবং প্রয়োজনীয় সব ধরনের চিকিৎসা দিচ্ছেন।

মিঠুন চক্রবর্তীর অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়তেই তাঁকে দেখতে হাসপাতালে পৌঁছে যান পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। বেলা সাড়ে এগারোটার পর তিনি হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলে অভিনেতার শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেন। সেই সময় তাঁকে স্বাগত জানাতে উপস্থিত ছিলেন যাদবপুরের বিধায়ক শর্বরী মুখোপাধ্যায়। রাজনৈতিক পরিচয়ের বাইরেও দীর্ঘদিনের জনপ্রিয় অভিনেতা হিসেবে মিঠুন চক্রবর্তীর দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন বহু মানুষ। সমাজমাধ্যমেও তাঁর অসংখ্য অনুরাগী এবং রাজনৈতিক সহকর্মীরা দ্রুত সুস্থতা কামনা করে শুভেচ্ছাবার্তা জানিয়েছেন।

হাসপাতাল সূত্রে জানা যাচ্ছে, সব কিছু ঠিক থাকলে আগামীকাল, অর্থাৎ শনিবারই মিঠুন চক্রবর্তীকে হাসপাতাল থেকে ছুটি দেওয়া হতে পারে। উল্লেখ্য, প্রায় দু’বছর আগে ব্রেন স্ট্রোকের কারণে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়েছিল। যদিও চিকিৎসার পর খুব দ্রুতই তিনি সুস্থ হয়ে আবারও স্বাভাবিক কাজকর্মে ফিরে আসেন। সেই অভিজ্ঞতার পর এবারও তাঁর দ্রুত আরোগ্য কামনা করছেন অনুরাগীরা। চিকিৎসকরাও তাঁর শারীরিক উন্নতির ব্যাপারে আশাবাদী বলে জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ “বাবা দীর্ঘদিন অ্যাঙ্কাইলোজিং স্পন্ডাইলাইটিসে ভুগছিলেন, কারোর অনুমতি ছাড়াই ভেন্টিলেশনে দেওয়া হয়েছিল, তারপর…” পাঁচ বছর পর কোন বেসরকারি হাসপাতালের নামে বি*স্ফোরক অভিযোগ ঊষসী চক্রবর্তীর? সিপিআইএমের নেতা শ্যামল চক্রবর্তীর মৃ’ত্যু ঘিরে অভিনেত্রীকে আজও তাড়া করে বেড়ায় কোন অপরাধবোধ?

এদিকে চলতি বছর মিঠুন চক্রবর্তীর পরিবারেও রয়েছে বড় আনন্দের উপলক্ষ। আগামী ডিসেম্বর মাসে বিয়ে হতে চলেছে তাঁর মেয়ে দিশানির। বর্তমানে তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে থাকেন এবং তাঁর হবু স্বামীও মার্কিন নাগরিক। পরিবারের এই সুখের অনুষ্ঠানের আগে মিঠুন চক্রবর্তীর দ্রুত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফেরা এখন সকলেরই কামনা। অনুরাগীদের আশা, খুব শীঘ্রই তিনি হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরবেন এবং আবারও স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসবেন।

You cannot copy content of this page