বাড়ির সবাইকে এক করতে চমৎকার ফন্দি আটলো শুভ! দিনে দিনে শুভ-আদির মধ্যে অশান্তি বেড়েই চলছে! কি হতে চলেছে গৃহপ্রবেশ ধারাবাহিকে?

আদি বাড়িতে ফেরার পর থেকে ধীরে ধীরে রায় বাড়ির সবাই জীবনের স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে কিন্তু তৃতীয় ব্যাক্তির কারণে আদি-শুভর মধ্যে অশান্তি শুরু হয়েছে। স্টার জলসার গৃহপ্রবেশ’-এ আজকের পর্বে দেখা যাবে, রাতের বেলা শুভ ঘরে যাবার সময় প্রায় মাঝ রাতে বাড়ির ল্যান্ড লাইনে ফোন এসেছে।

শুভ ফোন তুলে দেখে মোহনা কল করে বারে বারে আয়ান বলে ডাকছে। আর, শুভ এই শোনা মাত্রই খুব বিরক্ত হয় এবং ভাবতে থাকে তাঁদের দাম্পত্য জীবনের মাঝে কি নতুন করে কেউ প্রবেশ করছে? একটু পরে ফোনের ওপারে দেখা যায় ইচ্ছা করে জিনিয়া নাম করে এই ফোনটা বারে বারে করছে যাতে শুভর মনে সন্দেহ বাড়ে।

গৃহপ্রবেশ, Grihoprobesh, স্টার জলসা, star jalsha

পরদিন সকালবেলা দেখা যায়, তুলসী মঞ্চে জল দিচ্ছে আর তাঁদের সম্পর্কে কথা ভগবানের কাছে জানাচ্ছে। এরপর, অন্যদিকে দেখা যায় ঘরে আগে থেকেই সব কিছু আদির প্রয়োজনীয় জিনিস হাতের কাছে রেখে চলে গেছে। এই দেখে আদি কেশবকে বলছে, ‘শুভ জানে এই সময় ও আমার সামনে না থাকলে আমার খুব অস্বস্তি হয়। তবুও কেন আমার সামনে আসছে না? নিশ্চয়ই তোর মা আমার উপর খুব রাগ করেছে কোন কারণে?’

এরপর অনেক ডাকাডাকি করতে শুরু করে এলেও মোহনাকে নিয়ে নানান বাগবিতন্ডায় জড়িয়ে পরে শুভ-আদি। আদি শুভকে বোঝানোর চেষ্টা করে এক সময় যখন তার স্মৃতি ফিরছিল না ওই মোহনায় তার পাশে ছিল। এই শুনে শুভ বলে, যতই তার বন্ধু হোক বন্ধুত্বেরও একটা লাইন থাকে সেটা পার করে আসা উচিত নয়। এরপর, শুভ ঘর থেকে চলে যাওয়ার পর আদি ভাবতে থাকি সেই কাউকে মুখের উপর না বলতে পারেনা। আর শুভকে তো একদমই নয়।

অন্যদিকে দেখা যায় শুভ নিচে আসতেই কেউ কারো সঙ্গে কথা বলছে না। বাড়িতে অদ্ভুত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। আর এমন সবাই সবাই সঙ্গে সবার মিল করাতে শুভ একটা মেয়েদের পিকনিক আয়োজন করে। পান্তা পিকনিক করতে গিয়েও মেজ এবং ছোট কাম্মার সঙ্গে তর্কাতর্কি লেগে যায়।

আরও পড়ুনঃ বাংলা টেলিভিশনে ঐতিহাসিক মুহূর্ত! জি বাংলার ঘরের মেয়ের সঙ্গে মহাগুরুর ঐতিহাসিক নাচ! ‘মিঠিঝোরা’র রাইয়ের সঙ্গে মঞ্চ কাঁপালেন ডিস্কো ডান্সার মিঠুন চক্রবর্তী!

অবশেষে আজকের পর্বে দেখা যায়, আদি নিজে থেকেই মোহনাকে ফোন করেছে আর জিজ্ঞাসা করছি সে কেন গতকাল মাঝরাতে ফোন করেছে? কি তাকে বারে বারে বোঝানোর চেষ্টা করে সেই একজন পারিবারিক মানুষ, তাকে যখন তখন ফোন করা যায় না। যদি এদিকে মোহনা বলে সে ফোন করেনি। আরি পুরোটাই দূর থেকে দেখতে পায় আকাশ।