বর্তমানে বাঙালি দর্শকদের বিনোদনের অন্যতম মাধ্যম হলো বাংলা সিরিয়ালগুলি। আজকালকার ধারাবাহিকগুলোতে কুটকাচালি পর’কীয়া হলো মূল বিষয়বস্তু। কিন্তু বেশ কয়েক বছর আগে ধারাবাহিকগুলো এখনকার থেকে একেবারে আলাদা ছিল।
আগেকার দিনের সিরিয়াল গুলিতে সাধারণ মানুষের জীবনের কাহিনী ফুটিয়ে তোলা হতো। তবে এখন সময় এবং যুগ পাল্টেছে। তাই তাল মিলিয়ে ধারাবাহিকের গল্প পাল্টেছে।
সেই সময়ের জনপ্রিয় ধারাবাহিকগুলির মধ্যে একটি ছিল পুলক বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা ‘জননী’। রবীন গঙ্গোপাধ্যায়ের সুরে ইন্দ্রাণী সেনের গলায় গাওয়া একটি জিঙ্গেল বেজে উঠতো ধারাবাহিক শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে। ‘হাসি মুখে যে সয় জগতের সেই জননী’। পরিচালনায় বিষ্ণু পালচৌধুরী৷ চিত্রনাট্যকার দুলেন্দ্র ভৌমিক৷ কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন সুপ্রিয়া দেবী। টানা একবছর ধরে চলা এই ধারাবাহিক সেই সময়ে ব্যাপক জনপ্রিয় হয়েছিল।
ধীরে ধীরে এই ধারাবাহিকের মাধ্যমে বাঙ্গালীদের মধ্যে স্টাইল আইকন হয়ে ওঠেন সুপ্রিয়া দেবী। বড় পর্দা থেকে দূরে গিয়ে এই ধারাবাহিকের মাধ্যমে ছোটপর্দায় নিজের সৌন্দর্য এবং অভিনয় দিয়ে দর্শকদের মুগ্ধ করেছিলেন তিনি।






“লাল পতাকা এখন তো শুধু বিরিয়ানির হাঁড়িতেই দেখা যায়, ওটাই ঢাকার কাজে লাগে…আলাদাই মেরুদণ্ডহীনতা ওদের” নির্বাচনী আবহে রাজ্যের তাপমাত্রা তুঙ্গে, এরই মাঝে শাসকদলের প্রার্থী সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘লাল পতাকা’ কটাক্ষে তোলপাড় রাজ্য-রাজনীতি!