‘প্রেম কিসে হয়, তা কেউ কী জানে?’ গানের এই কলির অর্থকে বজায় রেখে হয়তো সত্যিই বলা যায় না প্রেম কখন হচ্ছে কার সঙ্গে হচ্ছে তা কিছুই আন্দাজ করা যায় না। কিন্তু পরবর্তীকালে প্রেমের অনুভূতি ধাতস্থ হলে মানুষ উপলব্ধি করতে পারে যে তিনি কারোর প্রেমে পড়েছে।
এই মুহূর্তে বলাই বাহুল্য সবেমাত্র কিছুদিন হল কেটে গিয়েছে ভ্যালেন্টাইন্স উইক। আর সেই প্রেমের মরশুমেই টলিউড ইন্ড্রাস্ট্রিতে মুক্তি পেয়েছে অংশুমান প্রত্যুষের পরিচালিত ছবি ‘বাবু সোনা’। এই সিনেমায় মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করতে দেখা গেছে জিতু কামাল এবং শ্রাবন্তী চ্যাটার্জীকে।
বিদেশের মাটিতে বাচ্চা কিডন্যাপের গল্প নিয়ে রোমান্টিক কমেডি ধারার এই সিনেমা ইতিমধ্যেই দর্শকদের বেশ পছন্দ হতে শুরু হয়েছে। দিন যত এগোবে বক্স অফিসের ফলাফল ততটাই স্পষ্ট হয়ে উঠবে এই সিনেমার নির্মাতাদের কাছে। প্রসঙ্গত বলা যায়, জিতু এবং শ্রাবন্তী ছাড়া অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় দেখা গেছে পায়েল সরকারকে।
এই সিনেমার প্রচারকে কেন্দ্র করে শ্রাবন্তী এবং জিতুর দেওয়া এক সাক্ষাৎকার বেশ মন কেড়েছে দর্শকদের। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে সাক্ষাৎকারী ‘তোমার মন কী নতুন করে প্রেমে পড়তে চাইছে এই মুহূর্তে?’ এই প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করায় অভিনেত্রী বলেন, “সেটা তো বলা যায় না। মনটা তো পাগল মন”। শ্রাবন্তী আরও বলেন, “প্রেম কার না ভালো লাগে? প্রেম ছাড়া কি জীবন চলে বলতো”।
আরও পড়ুনঃ বাবা লড়াই করেননি, হেরে যান পরিস্থিতির কাছে, আত্মহত্যা করেন! আমি হারব না! অকপট দেবচন্দ্রিমা
অভিনেত্রী তাঁর বক্তব্যর মাধ্যমে বোঝাতে চাইলেন প্রেম ছাড়া জীবন অসম্পূর্ণ। এমনকি, মানুষ বারে বারে প্রেমে পড়তে পারে, তা কোনো অপরাধের নয়। এমনিতেও, বাংলা ইন্ডাস্ট্রিতে অভিনেত্রীর ব্যক্তিগত জীবনের প্রেম এবং বিয়ে নিয়ে নানা ধরনের সমালোচনা চলতেই থাকে দর্শকদের মধ্যে। আর তার ওপরে অভিনেত্রীর এই বক্তব্য যেনো কিছুটা হলেও সমালোচকদের উস্কে দিলেন তাঁকে নিয়ে সমালোচনা করার জন্য।