লক্ষ্মীর আগমনে আলোকিত টলিপাড়া! দ্বিতীয়বার বাবা হলেন অভিনেতা কিঞ্জল নন্দ

শারদীয়া এলেই যেন বাঙালির মনে শুরু হয় উল্লাস। দুর্গাপুজোর আগমনের ঠিক আগে থেকেই টলিপাড়ার আকাশেও ছড়িয়ে পড়ে আনন্দের ছায়া। একের পর এক তারকা ভাগ করে নিচ্ছেন তাঁদের জীবনের বিশেষ মুহূর্ত। সম্প্রতি মা হয়েছেন টেলিভিশনের জনপ্রিয় মুখ অহনা দত্ত। আর সদ্য দ্বিতীয়বার বাবা হওয়ার সুখবর জানিয়েছেন ‘গোত্র’ খ্যাত অভিনেতা নাইজেল আকারা। এই আনন্দের মাঝে আরও এক খুশির বার্তা এসেছে, তবে কে এই অভিনেতা তা জানতে হলে অপেক্ষা করতে হবে আরেকটু।

ঠিক লক্ষ্মীবারেই সেই অভিনেতার ঘরে এসেছে এক ফুটফুটে কন্যাসন্তান। উৎসবের আবহে ঘরের এই ‘লক্ষ্মী’ যেন এক নতুন আশীর্বাদ। সোশ্যাল মিডিয়ায় সুখবরটি ভাগ করে নিয়েছেন অভিনেতা নিজেই। তাঁর পোস্টে স্পষ্ট ভালবাসা ও কৃতজ্ঞতা উজাড় করে দিয়েছেন পরিবারের প্রতি। লিখেছেন, “এই বিশ্বের কাছে আমি ঋণী। আমার পরিবার, ঈশ্বর এবং আমার স্ত্রী—তোমাদের ধন্যবাদ ও ভালবাসা।” সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই পোস্ট ঘিরে শুরু হয়েছে শুভেচ্ছার বন্যা।

এই দম্পতির এটি দ্বিতীয় সন্তান। তাঁদের প্রথম কন্যা সন্তানের জন্ম হয়েছিল ২০২৪ সালে। নতুন অতিথির আগমনে রাজকন্যার জীবনে এসেছে খেলার নতুন সাথী। এ যেন এক স্বপ্নের মুহূর্ত পরিবারের কাছে। অভিনেতা জানিয়েছেন, মা ও মেয়ে দু’জনেই সুস্থ রয়েছেন। দুর্গাপুজোর আগেই তাঁদের জীবনে এল ‘দেবী’। পাঠক নিশ্চয়ই বুঝতে পারছেন, কার কথা বলা হচ্ছে!

অভিনয়ের পাশাপাশি চিকিৎসকের দায়িত্ব সামলানো এই অভিনেতা ব্যক্তিগত ও পেশাগত দুই জীবনেই সমান দক্ষ। তাঁর জীবনযাত্রা আজ অনেকের কাছেই অনুপ্রেরণা। ২০২২ সালে তিনি বিয়ে করেন তাঁর মনের মানুষকে। বিয়ের এক বছরের মাথাতেই প্রথম সন্তানের আগমন ঘটে, আর এবার এক বছরের মধ্যে আরও একবার পিতৃত্বের স্বাদ পেলেন তিনি। এবারও নিজের জীবনের এই গুরুত্বপূর্ণ খবর সকলের সঙ্গে ভাগ করে নিতে ভোলেননি তিনি। তিনি আর কেউ নন—কিঞ্জল নন্দা।

আরও পড়ুনঃ টলিউডের সুখী দম্পতির ইতি! দাম্পত্যে তৃতীয় ব্যক্তি, ভাঙল সাজানো সংসার! প্রেমে জড়ালেন স্ত্রী, একলাই সন্তানকে নিয়ে পথ হাঁটছেন অভিনেতা! বিচ্ছেদ এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা!

উল্লেখযোগ্যভাবে, আরজি কর আন্দোলনের অন্যতম প্রতিবাদী মুখ ছিলেন কিঞ্জল ও তাঁর স্ত্রী নম্রতা ভট্টাচার্য। সন্তানকে কোলে নিয়েই পথে নামা দম্পতির সাহসিকতা প্রশংসা কুড়িয়েছিল। অনেকেই ভেবেছিলেন, এমন প্রতিবাদ হয়তো প্রভাব ফেলবে তাঁর অভিনয় কেরিয়ারে, কিন্তু কিঞ্জলকে কিছুই দমাতে পারেনি। অভিনয়ের পাশাপাশি সামাজিক দায়িত্বেও তিনি ছিলেন অটল। বর্তমানে মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে তাঁর নতুন ছবি ‘দেবী চৌধুরানি’। জীবনের নতুন অধ্যায়ে পা রেখেও কিঞ্জল এখন পুরোদস্তুর প্রস্তুত পেশাদার জগতে ফিরতে।