ঝিল্লি, বাংলা টেলিভিশন জগতের অন্যতম জনপ্রিয় মুখ ঋতব্রতা দে (Ritobrata Dey)। দিনে দিনে বাংলার দর্শকদের ঘরের মেয়ে হয়ে উঠেছেন অভিনেত্রী। এই অভিনেত্রীকে বর্তমানে দেখতে পাওয়া যাচ্ছে স্টার জলসা জনপ্রিয় সিরিয়াল তেঁতুল পাতাতে। এই অভিনেত্রী বিপরীত দিকে রয়েছে গৌরব চট্টোপাধ্যায়।
এর আগেও ঋতব্রতাকে দেখা গেছিলো কালার্স বাংলার ‘কন্যাদান’ জি বাংলার ‘অষ্টমী’র মতো জনপ্রিয় ধারাবাহিকে দেখা গিয়েছে অভিনেত্রীকে। যদিও অষ্টমী ধারাবাহিকটি তিন মাসের বেশি চলেনি। তা সত্ত্বেও এই ধারাবাহিকের মাধ্যমেই পরিচিতি তৈরী করেছিল ঋতব্রতা। এই অভিনেত্রীর মুখ ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন নয়, ‘নায়িকা No.1’ ধারাবাহিকে মুখ্য চরিত্রে দেখা গেছে ঋতব্রতাকে।

বিনোদন দুনিয়ায় থাকলেও ঋতব্রতা কোনোদিনও সে অভিনেত্রী হতে চায়নি। উল্টে, সবসময়েই চেয়েছিল পড়াশোনা করে চাকরি করতে। কিন্তু, ওই যে কথায় আছে, কপালে যা লেখা আছে তা হবেই। নিজের জীবনের স্মৃতিচারণা করে অভিনেত্রী বলেন, মাত্র আড়াই বছর বয়সে পিতৃহারা হয় অভিনেত্রী। এরপর থেকেই জীবনে আসে নানা বাঁধা বিপত্তি। ধীরে ধীরে মা হয়ে ওঠে তাঁর সবকিছু। ফলত, মায়ের ইচ্ছাপূরণেই এই জগতে আসা তাঁর।
আরও পড়ুনঃ অবশেষে এক হচ্ছে সূর্য-দীপা! দুই মেয়ের উপস্থিতিতে ফের চার হাত এক হবে নায়ক নায়িকার! বহুকাঙ্খিত রোম্যান্সে ভরপুর পর্ব আসছে
ঋতব্রতা আরও বলেন, বড় হয়ে পড়াশোনা করে চাকরি করব, তারপর অভিনয়কেই ভালোবেসে ফেললাম। অভিনেত্রীর বাড়ি বরানগরে, রাষ্ট্রবিজ্ঞান নিয়ে পড়াশোনা করেন। এই সময়ে এত আনন্দের মাঝেও বাবাকে এখনও মিস করেন। ঝিল্লি চরিত্রে অভিনেত্রী অনেক ভালোবাসা পাচ্ছেন। কিন্তু, অন্যদিকে ‘তেঁতুল পাতা’ ধারাবাহিকটি তীব্রভাবে জনপ্রিয়তা না পেলেও নায়ক-নায়িকার সম্পর্কের রসায়ন বেশ জমে উঠেছে।






