“ছেড়ে যেতে ব্যথা তো লাগছেই, অভিনয় না করলেও অনুরাগের ছোঁয়া আমারই!”— বিদায়ের মুহূর্তে ভেঙে পড়লেন ‘অনুরাগের ছোঁয়া’র ‘সূর্য’ ওরফে দিব্যজ্যোতি! এই নতুন পর্বে আপনারা কতটা মিস করবেন অভিনেতাকে?

স্টার জলসার জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘অনুরাগের ছোঁয়া’ (Anurager Chhowa) দিয়ে দীর্ঘ সময় ধরে দর্শকের ঘরে ঘরে জায়গা করে নিয়েছিল নায়ক ‘সূর্য’ ওরফে দিব্যজ্যোতি দত্ত (Dibyojyoti Dutta)। তাঁকে ছাড়া যেন এই ধারাবাহিক ভাবাই যায় না। কিন্তু সব গল্পের মতোই এই গল্পের শেষ অধ্যায় এসে গিয়েছে। প্রায় পৌনে চার বছরের পথচলার পর বিদায় নিতে চলেছেন তিনি। রবিবার ছিল তাঁর শেষ শুটিংয়ের দিন, আর সেটি যে কতটা আবেগঘন মুহূর্ত ছিল, তা অভিনেতার দীর্ঘশ্বাসেই স্পষ্ট হয়ে উঠেছে।

তবে বিদায়ের মধ্যেও একধরনের আশা রয়েছে তাঁর কথায়। দিব্যজ্যোতির বলেছেন, কোনও কাজের শুরু যেমন থাকে, তেমনি তার শেষও স্বাভাবিক। তাই মনের মধ্যে কষ্ট থাকলেও তিনি বিশ্বাস রাখছেন দর্শকের ভালবাসার ওপর। কারণ সূর্য-দীপা পর্দায় না থাকলেও নতুন প্রজন্মের চরিত্ররা গল্পকে এগিয়ে নিয়ে যাবে। কলকাতার ভয়ঙ্কর ভূমিকম্পের ঘটনায় সূর্য-দীপার জীবনের ইতি ঘটবে, কিন্তু তাদের উত্তরসূরিরাই ধারাবাহিকের নতুন মুখ হবে।

অভিনেতা খুব পরিষ্কার করে জানিয়েছেন, তাঁর অনুপস্থিতিতে জনপ্রিয়তা কমবে— এ কথা তিনি একেবারেই মনে করেন না। বরং নতুন মোড়, নতুন চরিত্র ও নতুন মুখ দর্শককে আরও আকর্ষণ করবে বলেই তাঁর বিশ্বাস। দীপার চরিত্রে থাকা স্বস্তিকা ঘোষ এবারও থাকছেন, তবে অন্য আঙ্গিকে। তিনি থাকবেন দীপার নাতনি ‘সুদীপা’র ভূমিকায়। একইসঙ্গে যোগ দিচ্ছেন জনপ্রিয় দুই মুখ রাহুল মজুমদার ও তিয়াসা লেপচা।

ফলে নতুন অধ্যায়কে ঘিরে দর্শকের আগ্রহ থাকাটাই স্বাভাবিক। অন্যদিকে, টেলিভিশন থেকে আপাতত বিরতি নিচ্ছেন দিব্যজ্যোতি। প্রায় তিন মাস তিনি শরীরের যত্ন নেওয়ার পরিকল্পনা করেছেন। কারণ সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবির জন্য তাঁকে ওজন ঝরাতে হয়েছিল। এখন তিনি কিছুটা সময় নিজের জন্য রাখতেই চাইছেন। তবে অভিনয় থেকে তিনি সম্পূর্ণ সরে যাচ্ছেন না।

আরও পড়ুনঃ “ইচ্ছা করে চুল সরিয়ে ক্লিভেজ দেখাচ্ছেন, নির্লজ্জ কোথাকার!” “বড় অভিনেত্রী হলেই, রুচিশীল হওয়া যায় না! রাজ্যপালের সামনে কিভাবে যেতে হয় সেইটুকু জ্ঞান নেই?” রাজভবনে রাজ্যপালের সামনে ঋতুপর্ণার অঙ্গভঙ্গিতে শুরু বিতর্ক! কটাক্ষবিদ্ধ অভিনেত্রী

পরিস্থিতি বুঝে নতুন চরিত্র এলে আবার ফিরে আসবেন বলে জানিয়েছেন। সবশেষে তিনি বলেন, অভিনয় না করলেও নিয়মিত তিনি অনুরাগের ছোঁয়া দেখবেন। দিব্যজ্যোতির নিজের ভাষায়, “এই ধারাবাহিক সব সময় আমারই থাকবে।” ছোটপর্দা হোক বা বড়পর্দা, ভালো চরিত্র খুঁজবেন তিনি নিজের মতো সময় নিয়ে। তবে আপাতত কিছুদিন একান্তে পারিবারিক সময় কাটাতে চান বলেই জানা গেছে। আপনারা ‘অনুরাগের ছোঁয়া’তে কতটা মিস করবেন দিব্যজ্যোতিকে?

You cannot copy content of this page