বাংলা ধারাবাহিকে এমন বহু নায়ক এসেছেন, যারা প্রথমে খারাপ চরিত্রে ছিলেন, পরে প্রেমের ছোঁয়ায় বদলে গেছেন। কিন্তু “পরিণীতা” (Parineeta) ধারাবাহিকের রায়ান যেন এসবের ধার ধারতেই রাজি নয়! বরং তার মধ্যে খল চরিত্রের সব গুণই বর্তমান, শুধুমাত্র নায়ক নামের তকমাটা লেগে আছে। দর্শকরা তো ভাবতেই পারছেন না, এমন নায়ক কীভাবে সম্ভব! কেউ মজা করে বলছেন, “রায়ান (Rayan) আসলে ভিলেনের ছদ্মবেশী গুপ্তচর!”
এই নায়ককে ট্রোলের আসরে টেনে এনেছে তার একের পর এক কীর্তি! প্রথমেই ছিল নায়িকার জীবন নষ্ট করার চেষ্টা, এরপর বন্ধুবান্ধব জুটিয়ে রাগিংয়ের ষড়যন্ত্র! এত বড় একটা ঘৃণ্য অপরাধ করছে নায়ক?! এতসব করেও সে দিব্যি ‘নায়ক’ সেজে ঘুরছে। এমন পরিস্থিতিতে দর্শকরা প্রশ্ন তুলছেন—এই নায়ক না থাকলেও তো সিরিয়াল দিব্যি চলতে পারে! বরং গল্পের পুরো দায়িত্ব টেনে নিয়েছে নায়িকা পারুল। তার বুদ্ধি, সাহস আর সংযম না থাকলে এতদিনে গল্প অন্যদিকে ঘুরে যেত।
বর্তমান ট্র্যাক দেখে অনেকেই বলছেন, “নায়ক নয়, রায়ানকে সোজা খলনায়কের দলেই ফেলা উচিত!” কারণ সে নিজের দোষ স্বীকার করাই দূরের কথা, উল্টে পারুলকে আটকাতে উঠে পড়ে লেগেছে! কেউ বলছেন, “রায়ান কি আসলে ভুল করে নায়কের জায়গায় কাস্ট হয়েছে?” আবার কেউ বলছেন, “বাংলা সিরিয়ালের ইতিহাসে সবচেয়ে বাজে নায়ক নির্বাচিত করা হলে, রায়ান নিশ্চিতভাবেই পুরস্কার পাবে!” কখনো সে নায়িকার প্রতি আকৃষ্ট আবার কখনো শিরিন কে সে ছাড়তেই পারছে না!
আরও পড়ুনঃ অনুরাগের ছোঁয়াতে ভালোবাসার ১০০০ রঙ! ১০০০ পর্ব পেরিয়েও সূর্য-দীপা ভালোবাসা অটুট, কিন্তু গল্পের নতুন মোড় নিয়ে আসছে মিলন না বিচ্ছেদ?
এদিকে, একা নায়িকা পারুলের দাপটে কিন্তু গল্প এগোচ্ছে, যেখানে রায়ানের অস্তিত্ব একদমই গুরুত্বহীন! নায়ক এখানে নামেই আছে শুধু চরিত্রগত কোনও গুনই নেই তার তাই দর্শকরা বলছেন, “সিরিয়ালের একমাত্র আলো পারুল, বাকি সবাই ছায়া মাত্র!” বিশেষ করে বর্তমান প্লটে তুর্জ আর টগরের ক্ষতি করতে উদ্ধত হয়েছেন এই মহান নায়ক। কেউ তো মজা করে বলেছেন, “রায়ান থাকলেই যদি এভাবে বিরক্ত হতে হয়, তবে তাকে সোজা মন্দিরে পাঠিয়ে সন্ন্যাসী বানিয়ে দাও!”
সব মিলিয়ে, পরিণীতা ধারাবাহিকের মূল আকর্ষণ নায়িকা পারুল, নায়ক নয়! বরং দর্শকরা রীতিমতো তার শাস্তির দাবি তুলছেন! কেউ বলছেন, “রায়ানকে একটা ধাক্কা দিয়ে প্লট থেকে সরিয়ে দাও!” আর কেউ কেউ তো সোজা সিরিয়ালের চিত্রনাট্যকারের কাছেই দাবি জানিয়েছেন, “পরিণীতার গল্প নায়কের ছাড়াই এগিয়ে নিয়ে যাওয়া হোক, তাহলেই হবে মোক্ষ লাভ!” এখন দেখার, নির্মাতারা এই ট্রোলের প্রতিক্রিয়া নিয়ে কিছু পরিবর্তন করেন কি না!