নতুন বছরের শুরুতেই বড় সুখবর শ্যামৌপ্তি মুদলির অনুরাগীদের জন্য। গত বছরের শেষে মুক্তি পাওয়া তাঁর প্রথম সিরিজ রঙ্কিণী ভবন দর্শকের মন জয় করেছিল। সেই রেশ কাটতে না কাটতেই এবার বড়পর্দায় পা রাখতে চলেছেন অভিনেত্রী। নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের আসন্ন ছবি ফুলপিসি ও এডওয়ার্ড এ দেখা যাবে তাঁকে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায়। এই ছবির মাধ্যমেই সিনেমার জগতে শুরু হচ্ছে শ্যামৌপ্তির নতুন অধ্যায়।
ইতিমধ্যেই মহিষাদলে শুরু হয়ে গিয়েছে ছবির শুটিং। রবিবার ছিল কাজের প্রথম দিন এবং ইউনিটে ছিল উৎসবের আবহ। ছবির গল্পের ঘরানা নিয়ে এখনই সবটা খোলসা করতে নারাজ পরিচালকদ্বয়। তবে তাঁরা ইঙ্গিত দিয়েছেন ছবিতে রহস্য আর ড্রামার মেলবন্ধন থাকবে। দর্শককে টানটান কৌতূহলের মধ্যে রেখেই এগোবে কাহিনি। পোস্টার দেখেই বোঝা যাচ্ছে ছবির ভিজ্যুয়াল ভাষা বেশ আলাদা এবং চমকে ভরা।
ছবির পোস্টার ইতিমধ্যেই কৌতূহল বাড়িয়েছে। কোথাও উলের বল আর কাটার পাশে রাখা আতস কাচ রহস্যের ইশারা দিচ্ছে। আবার অন্য পোস্টারে এক বিশাল রাজবাড়ির সামনে বসে থাকা সাদা বিড়াল যেন গল্পের নীরব চরিত্র হয়ে উঠেছে। শোনা যাচ্ছে এই বিড়ালের ভূমিকাও নাকি ছবির গল্পে ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ। সব মিলিয়ে দর্শক যে এক অন্যরকম অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হতে চলেছেন তা বলাই যায়।
শ্যামৌপ্তি ছাড়াও ছবিতে অভিনয় করছেন একঝাঁক তারকা। তালিকায় রয়েছেন সোহিনী সেনগুপ্ত অর্জুন চক্রবর্তী অনামিকা সাহা রাইমা সেন সাহেব চট্টোপাধ্যায় রজতাভ দত্ত অনন্যা চট্টোপাধ্যায় কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায় ঋষভ বসু এবং সৌম্য মুখোপাধ্যায়। এই ছবির হাত ধরেই বহুদিন পরে বড়পর্দায় ফিরছেন অর্জুন চক্রবর্তী যা দর্শকের আগ্রহ আরও বাড়িয়ে দিয়েছে।
আরও পড়ুনঃ “ভালোবাসি না বলেও হয়তো ভালোবাসা যায়, কিন্তু দেরি করলে বোধহয় অনেকটাই দেরি হয়ে যায়” হঠাৎ রুক্মিণীর আবেগঘন পোস্ট! অভিনেত্রীর কথায় কি লুকিয়ে, ব্যক্তিগত সম্পর্কে নিঃশব্দ বার্তা?
উইন্ডোজ প্রোডাকশনের ঝুলিতে আরও বড় চমক রয়েছে। ২০২৪ সালে মুক্তি পাওয়া বহুরূপী ব্যাপক সাফল্যের পর আসতে চলেছে তার পরবর্তী অধ্যায় বহুরূপী দ্য গোল্ডেন ডাকু। ছবিটি ২০২৬ সালে মুক্তি পাবে বলে জানা গেলেও দিনক্ষণ এখনও ঘোষণা হয়নি। পাশাপাশি জানুয়ারি মাসেই মুক্তি পাচ্ছে ভানুপ্রিয়া ভূতের হোটেল। প্রযোজনা সংস্থার পঁচিশ বছর পূর্তিকে সামনে রেখে দর্শকের জন্য যে দারুণ এক বছর অপেক্ষা করছে তা বলাই বাহুল্য।






“রামচন্দ্রকে আমি একদম পছন্দ করি না!” “লোকের কথায় নিজের স্ত্রীকে অগ্নিপরীক্ষা দিতে বাধ্য করেছিলেন! বলতে পারতেন না, আমার স্ত্রী, তাতে তোমাদের কী?” সীতাকে সবচেয়ে বড় অপমান করেছেন রাবণ না রাম? সতীত্বের প্রমাণ চেয়ে চরম সিদ্ধান্ত, প্রশ্ন তুলে ‘আদর্শ পুরুষ’ রামকে কাঠগড়ায় দাঁড় করালেন মানসী সিনহা! অভিনেত্রীর যুক্তিতে সহমত দর্শক?