ছোটপর্দায় কামব্যাক করছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী স্বস্তিকা দত্ত। তিন বছরের বিরতির পর তিনি ফিরছেন ব্লুজ প্রোডাকশনের নতুন মেগা ধারাবাহিক ‘বিদ্যা ব্যানার্জি’-তে। নাম ভূমিকায় অভিনয় করবেন স্বস্তিকা। এই চরিত্রটি একজন দৃঢ় মনের শিক্ষিত, আত্মনির্ভর মেয়ের গল্প বলবে যা লেখক ও পরিচালক স্নেহাশিস চক্রবর্তীর ভাবনা থেকে তৈরি। কেরিয়ারের দশ বছর পেরিয়ে স্বস্তিকা এখন অনেক বেশি পরিণত, পরিপক্ব অভিনয় দিয়ে তিনি আবারও দর্শকদের মন জিতে নিতে পারবেন বলেই আশা করা হচ্ছে।
তবে দর্শকদের সবচেয়ে বড় কৌতূহল—নায়কের ভূমিকায় কে থাকছেন স্বস্তিকার বিপরীতে? ‘তোমার খোলা হাওয়া’ ধারাবাহিকে নায়ক-নায়িকার রসায়ন জমে না ওঠায় TRP-তে ভরাডুবি হয়েছিল। সেই ভুল এবার আর করতে চান না নির্মাতারা। তাই নায়ক নির্বাচনে বাড়তি সতর্ক স্নেহাশিস চক্রবর্তী। সূত্রের খবর অনুযায়ী, তিনি দুই নতুন মুখকে স্ক্রিন টেস্ট করাচ্ছেন। তবে দৌড়ে সবচেয়ে এগিয়ে রয়েছেন অর্ণব বন্দ্যোপাধ্যায়। ‘আতল ফড়িং’-এ ব্যাংক বাবুইয়ের চরিত্রে অভিনয় করে নজর কেড়েছিলেন তিনি। সব কিছু ঠিক থাকলে তিনিই হতে পারেন বিদ্যার জীবনের নায়ক।
এছাড়াও জানা গিয়েছে, এই ধারাবাহিকের খলনায়ক হিসেবে থাকছেন অভিনেতা সৌমক বসু। তাঁকে দর্শক ‘গীতা এলএলবি’র কৃপান চরিত্রে দেখেছেন। এখানে তিনি থাকবেন বিদ্যার সৎ ভাইয়ের চরিত্রে। সম্পর্ক শুধু রক্তের, কিন্তু ভালোবাসা নেই—এমন এক টানটান সম্পর্ক দেখানো হবে দিদি-ভাইয়ের মধ্যে। প্রচারের প্রথম ঝলকেই ইঙ্গিত মিলেছে যে পারিবারিক দ্বন্দ্ব, ঈর্ষা আর ক্ষমতার লড়াই গল্পকে এগিয়ে নিয়ে যাবে।
এদিকে, নতুন এই ধারাবাহিকের সঙ্গে জলসায় আরও একটি বড় চমক আসতে চলেছে। শোলাঙ্কি ও গৌরবের নতুন মেগাও আসছে একসঙ্গে। ফলে নতুন দুটি ধারাবাহিকের জায়গা করে দিতে কাউকে জায়গা ছাড়তেই হবে। তাই চ্যানেল মহলে এখন বড় প্রশ্ন—বন্ধ হবে কোন সিরিয়াল? টেলিপাড়া সূত্রে খবর, উষসী রায় অভিনীত ‘গৃহপ্রবেশ’ বন্ধ হওয়ার আশঙ্কা সবচেয়ে বেশি। রাজ চক্রবর্তী প্রোডাকশনের এই মেগা প্রথমদিকে জনপ্রিয় হলেও এখন TRP-র টানাপোড়েনে রয়েছে। শোনা যাচ্ছে, রাত ৮টা ৩০ মিনিটের স্লটটি দখল করতে চলেছে ‘বিদ্যা ব্যানার্জি’।
আরও পড়ুনঃ ট্রোল, সমালোচনা, ভাঙন—সবকিছু পেরিয়ে আজ টলিপাড়ার সুখী দম্পতি সোহিনী সেনগুপ্ত ও সপ্তর্ষী মৌলিক! ১৪ বছরের ছোট প্রেমিকের হাত ধরে নতুন জীবনের শুরু করেছিলেন অভিনেত্রী, কিন্তু কার সঙ্গে ছিল সোহিনীর প্রথম বিয়ে? জানেন?
তবে ভালো খবর হলো এই যে, ধারাবাহিকটির শ্যুটিং এখনও শুরু হয়নি। আগামী ২৯ অক্টোবর থেকে শুরু হবে শুটিং। দীর্ঘ বিরতির পর আবারও আলোয় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত। তাই দর্শকদের উত্তেজনা তুঙ্গে। প্রেম, টানাপোড়েন, পারিবারিক দ্বন্দ্ব, রহস্য—সব মিলিয়ে এই ধারাবাহিক যে খুব দ্রুত টিআরপি তালিকায় জায়গা করে নেবে তা বলাই যায়। এখন শুধু অপেক্ষা—নায়কের আনুষ্ঠানিক ঘোষণার।