আরও একটি নতুন সপ্তাহ, আবারও টিআরপি (TRP) নিয়ে নতুন উত্তেজনা! জুলাইয়ের চতুর্থ সপ্তাহে বাংলার ধারাবাহিকপ্রেমীদের জন্য প্রকাশ্যে এলো টেলিভিশনের ‘টিআরপি তালিকা’ (TRP List)। প্রতি সপ্তাহের মতো এবারেও দর্শকদের চোখ ছিল কোন ধারাবাহিক কতটা এগিয়ে, কে পিছিয়ে পড়ল, তা দেখার দিকে। বর্তমানে বিভিন্ন ধারাবাহিকে চলমান টুইস্ট, আবেগঘন মুহূর্ত আর চরিত্রের জোরদার উপস্থাপন দর্শকদের টিভির পর্দায় আটকে রেখেছে।
এই সপ্তাতেও স্টার জলসার জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘পরশুরাম: আজকের নায়ক’ (Parashuram: Ajker Nayok) এবারও ৭.৪ রেটিং নিয়ে টিআরপি তালিকার শীর্ষ স্থান ধরে রেখেছে। হিরোইক চরিত্র, বাস্তব সমস্যার মুখোমুখি হওয়া এবং প্রতিটি পর্বে টানটান উত্তেজনার কারণেই ধারাবাহিকটি এখনও দর্শকদের প্রথম পছন্দ। গল্পে নতুন বাঁক এলেও তার ধারাবাহিকতা এবং চরিত্রের দৃঢ়তা আজও অটুট।
এই সপ্তাহে সবাইকে পেছনে ফেলে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ‘ফুলকি’ (Phulki)। ৬.৯ রেটিং নিয়ে জি বাংলার এই ধারাবাহিক ফের চমক দেখিয়েছে। ফুলকির রাজকুমারীর আসন ফিরে পাওয়ার আবেগ, ছোট রানী-ফুলকির যুদ্ধ আর ধারাবাহিকের টানটান গতির কারণেই দর্শক আবার ফুলকির দিকে ফিরে তাকিয়েছে। কিছু সপ্তাহ আগেও যে ধারাবাহিক পিছিয়ে পড়ছিল, সেই ফুলকি ফের জয়ী মনোভাব দেখিয়েছে।
এই সপ্তাহে তৃতীয় স্থানে রয়েছে যুগ্মভাবে ‘জগদ্ধাত্রী’ (Jagaddhatri) এবং ‘চিরসখা’ (Chiroshokha)। দুই ধারাবাহিকই ৬.৬ রেটিং পেয়ে মাঝামাঝি স্থান ধরে রেখেছে। অ্যাকশন ও রহস্যপ্রেমীদের কাছে জগদ্ধাত্রী এখনও আকর্ষণীয়, আবার চিরসখায় বন্ধুত্ব আর সম্পর্কের নতুন সংজ্ঞা দর্শকের আবেগ ছুঁয়ে যাচ্ছে। দুই ধারাবাহিকই ভিন্ন ধারার হলেও তাদের নিজস্ব দর্শকভিত্তি এখনও মজবুত।
এই সপ্তাহে ‘রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী’ (RajRajeshwari Rani Bhabani) উঠে এসেছে চতুর্থ স্থানে। ৬.৫ রেটিং নিয়ে স্টার জলসার এই নতুন ধারাবাহিক এখনই প্রমাণ করে দিয়েছে নিজের শক্তি। ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপটে রাজনীতি, ষড়যন্ত্র এবং রাণীর নেতৃত্বের দৃষ্টান্ত দর্শকদের মন ছুঁয়ে গেছে। ধারাবাহিকটি নিয়ে যেমন আশাবাদী চ্যানেল কর্তৃপক্ষ, ঠিক তেমন দর্শকদেরও অনেক প্রত্যাশা রানী ভিবানীকে নিয়ে।
এই সপ্তাহে পঞ্চম স্থানে যুগ্মভাবে রয়েছে ‘রাঙামতি তীরন্দাজ’ (Rangamoti Tirandaj) এবং ‘পরিণীতা’ (Parineeta), দুটোই ৬.৪ রেটিং নিয়ে নিজের অবস্থান পাকা করেছে। অন্যদিকে, ট্রেন্ডিং তালিকায় চর্চার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে জি বাংলার নতুন ধারাবাহিক ‘দাদামণি’ (Amader Dadamoni), যার রেটিং ৫.৪ হলেও দর্শকের আগ্রহ ক্রমশ বাড়ছে। ধারাবাহিকটি কনটেন্ট ও চরিত্র নির্মাণের নিরীক্ষায় দর্শক সংখ্যা বাড়ছে প্রতিদিন।
আরও পড়ুনঃ “শাশুড়ির কুচুটেমি, বউমার কষ্টই ওনার গল্পের রস!” শ্রীময়ী থেকে চিরসখা কুচুটে শাশুড়ির চরিত্র দেখে অতিষ্ঠ দর্শক, নিশানায় লীনা গঙ্গোপাধ্যায়! লেখিকার ধারাবাহিকে কি কখনও ভালো শাশুড়ি দেখা যাবে?— প্রশ্ন নেটিজেনদের!
এবার এক নজরে দেখে নেওয়া যাক এই সপ্তাহের টিআরপি তালিকা— TRP list of Bengali Television for 4th Week of July | 24th July | Thursday | BT •• পরশুরাম: আজকের নায়ক, 7.4 , 2nd •• ফুলকি 6.9, 3rd •• জগদ্ধাত্রী, চিরসখা 6.6, 4th •• রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী 6.5, 5th •• রাঙামতি, পরিণীতা 6.4, Trending- দাদামণি 5.4