বাংলা টেলিভিশনের জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘মেয়েবেলা’ শেষ হওয়ার পর অনেক দিন ধরেই অপেক্ষা করছিলেন দর্শকরা। মেয়েবেলা সিরিয়ালে ডোডো ও মৌ চরিত্রে অভিনয় করে দর্শকদের মন জয় করা স্বীকৃতি মজুমদার ও অর্পণ ঘোষাল আবার একসাথে পর্দায় ফিরতে চলেছেন। এই জুটির ‘মৌঝর’ নামক জনপ্রিয়তা ভেঙেছিল না কোনও সীমা। তবে তাদের পরবর্তী পথ ছিল ভিন্ন। গত তিন বছর ধরেই ছোটপর্দায় তাদের একসাথে দেখা যায়নি, কিন্তু এবার সেই অপেক্ষার অবসান ঘটতে চলেছে।
স্বীকৃতি মজুমদার সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি সুখবর শেয়ার করেছেন, যেখানে তিনি জানিয়েছেন, অর্পণ ঘোষালের সাথে আবার একসাথে ‘দিদি নম্বর এক’ শোয়ের মঞ্চে হাজির হবেন তারা। এটি নতুন ধারাবাহিক নয়, বরং একটি গেম শো’র বিশেষ পর্ব। এই পর্বে একসাথে প্রতিযোগী হিসেবে তারা অংশগ্রহণ করবেন, যা দর্শকদের জন্য এক নতুন চমক। স্বীকৃতি নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় তার কো-স্টার অপর্ণের সঙ্গে একটি ছবি পোস্ট করে এই খবরটি নিশ্চিত করেছেন।
এই খবরটি প্রকাশিত হওয়ার পর, নেটদুনিয়ায় ভক্তদের মাঝে আনন্দের জোয়ার বইছে। স্বীকৃতি তার পোস্টে ক্যাপশন দিয়েছেন, “আমরা গিয়েছিলাম, আপনারা দেখবেন তাহলে।” ১৭ই এপ্রিল সেই বিশেষ এপিসোডটি সম্প্রচারিত হবে বলে জানা গেছে। বিশেষ এপিসোডের শুটিংয়ের ছবি এবং কমেন্টস দেখে দর্শকরা বেশ উত্তেজিত। অপর্ণও তার কমেন্ট বক্সে জানান, “মুখ ফসকে যা যা বলেছি, তার জন্য ক্ষমা করে দে।” এই কথায় স্বীকৃতি সোজাসুজি জানান, “এই ভুলে কোন ক্ষমা নেই!”
প্রশ্ন উঠতে পারে, এত দিন পর আবার ছোটপর্দায় তাদের দেখা মিলবে কেন? এর পেছনে কারণ একটাই—এই বিশেষ এপিসোডের মাধ্যমে ‘মৌঝর’ জুটির একধরণের পুনর্মিলন হচ্ছে। যদিও এটি একটি গেম শো, তবে তাদের একসাথে পর্দায় ফেরার আনন্দ অন্যরকম। শোয়ের মঞ্চে স্বীকৃতি স্লেট রঙের ভারী সিল্ক শাড়িতে অত্যন্ত আকর্ষণীয় দেখাচ্ছিলেন। আর অপর্ণ সাদা পাঞ্জাবি এবং শ্যাওলা রঙের মোদী কোটে ছিলেন।
আরও পড়ুনঃ “কাঁদতেও পারিনি, চোখে চাপ পড়লে সব শেষ হয়ে যেত…কাজ করে খেতে হবে তো” হঠাৎ ‘আই স্ট্রোকে’ দৃষ্টিশক্তি হারানোর আশঙ্কা! আতঙ্ক আর কাজ না পাওয়ার দুশ্চিন্তায় ভেঙে পড়েছিলেন সাগরিকা রায়! কীভাবে কাটিয়েছেন সেই দুঃসময়, এখন কেমন আছেন অভিনেত্রী?
মেয়েবেলা সিরিয়ালের পর থেকে প্রায় আড়াই বছর কেটে গেছে, তবে অর্পণ আবার টেলিভিশনের কোন সিরিয়ালে ফিরেননি। তিনি এখন ব্যস্ত তার থিয়েটার দল এবং বড়পর্দার কাজে। সম্প্রতি তাকে কর্পূর ছবিতে দেখা গিয়েছিল। অন্যদিকে, স্বীকৃতিরও ছোটপর্দায় দীর্ঘদিন পর পর্দায় উপস্থিতি ছিল না। তিনি শেষ দেখা গিয়েছিলেন জি বাংলার এক প্রোজেক্টে। তাই এই মুহূর্তে তাদের পুনর্মিলন, বিশেষ করে দিদি নম্বর এক এর মঞ্চে, দর্শকদের জন্য এক অসাধারণ উপহার।






“বাংলা ইন্ডাস্ট্রির একমাত্র সুন্দরী নায়িকা কৌশানি, মা দুর্গার থেকেও বেশি সুন্দরী!” বেনারসি শাড়ি, গা ভর্তি সোনার গয়নায় হবু বৌমা, প্রশংসায় খেই হারিয়ে মন্তব্য পিয়া সেনগুপ্তর! ছেলে বনি আবার ঘুরছেন আঁচল ধরে! ‘হাসবো না কাঁদবো বুঝতে পারছি না’, ‘আপনার থেকে সুন্দরী কেউ হতে পারে?’ ‘এমন শাশুড়ি আমাকেও দিও ভগবান’ নেটপাড়ায় তুমুল হাসাহাসি!