নভেম্বরের শেষ সপ্তাহের টিআরপি তালিকায় স্টার জলসার বড় চমক! আট বছর পর স্টার জলসায় স্বস্তিকার দুরন্ত কামব্যাক! শুরুতেই দ্বিতীয় স্থানে ‘প্রফেসর বিদ্যা ব্যানার্জি!’ পিছনে ফেলল ‘পরিণীতা’, ‘চিরদিনই তুমি যে আমার’কে!

প্রতি সপ্তাহের মতোই বাংলা টেলিভিশনের টিআরপি (TRP) তালিকা ঘিরে দর্শকদের আগ্রহ ছিল তুঙ্গে। নভেম্বরের শেষ সপ্তাহের নতুন পরিসংখ্যান প্রকাশ হতেই মিলল টেলিপাড়ার প্রতিযোগিতার নতুন চিত্র। বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর প্রকাশিত এই তালিকা (TRP List) থেকেই স্পষ্ট, এত নতুন আর পুরোনো ধারাবাহিকের ভিড়ে দর্শকদের পছন্দের পাল্লা বেশ শক্ত ভাবে দোলাচল করছে। কোথাও পুরনো ধারাবাহিক আবার জায়গা পোক্ত করছে, কোথাও নতুন মুখেরা করছে বাজিমাত, তার মধ্যেই বদলে যাচ্ছে রেটিংয়ের সমীকরণও।

এবারের টিআরপি তালিকার শীর্ষে যথারীতি জায়গা করে নিল স্টার জলসার জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘পরশুরাম: আজকের নায়ক’ (Parashuram: Ajker Nayok)। ধারাবাহিকটি ৬.৮ নম্বর পেয়ে ফের প্রমাণ করল যে বাস্তবধর্মী গল্প থেকে সম্পর্কের টানাপোড়েন আর চরিত্রের উপস্থাপনার মিশ্রণেই তারা দর্শককে আটকে রাখতে জানে। এই ধারাবাহিকের ছন্দ গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই বজায় থাকায়, দর্শকরা এর ধারাবাহিক জনপ্রিয়তাকে আর অবাক চোখে দেখছেন না।

কিন্তু এই সপ্তাহের সবচেয়ে বড় চমক নিঃসন্দেহে দ্বিতীয় স্থানে থাকা ‘প্রফেসর বিদ্যা ব্যানার্জি’ (Professor Bidya Banerjee), Star Jalsha, ৬.৬ নম্বর নিয়ে। মাত্র কয়েক সপ্তাহ আগে শুরু হওয়া নতুন এই ধারাবাহিক নিয়ে এমন উত্তাপ টলিপাড়ায় কমই দেখা গেছে। দীর্ঘ আট বছর পর স্টার জলসার পর্দায় অভিনেত্রী স্বস্তিকা দত্ত (Swastika Dutta) র প্রত্যাবর্তন যেন দর্শকদের নতুন করে টেনে এনেছে চ্যানেলের স্ক্রিনে।

ধারাবাহিকের চরিত্রকেন্দ্রিকতা, গল্পের ভিন্নতা এবং স্বস্তিকার আত্মবিশ্বাসী অভিনয় মিলিয়ে এই আকস্মিক উত্থান এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু। তৃতীয় স্থানে রয়েছে জি বাংলার পরিচিত ধারাবাহিক ‘পরিণীতা’ (Parineeta), ৬.৩ নম্বর নিয়ে। নারী কেন্দ্রিক গল্প হলেও আবেগময় টান এখনও দর্শককে ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছে। ঠিক তার নিচেই চতুর্থ স্থানে রয়েছে দুটি ধারাবাহিক, ‘রাঙামতি তীরন্দাজ’ (Rangamoti Tirandaj) এবং ‘জগদ্ধাত্রী’ (Jagaddhatri)।

উভয়ই ৬.১ নম্বর পেয়ে সমানভাবে প্রতিযোগিতায় জায়গা ধরে রেখেছে। দীর্ঘদিনের জনপ্রিয়তা, ধারাবাহিকতার ধার আর গল্পের নাটকীয় মোড়, এই দুই ধারাবাহিকে এখনও সেরা পাঁচের আসনে রেখেছে। পঞ্চম স্থানেও রয়েছে দুটি পরিচিত মুখ, ‘চিরদিনই তুমি যে আমার’ (Chirodini Tumi Je Amar) এবং ‘দাদামণি’ (Dadamani), দুটিই ৬.০ নম্বর নিয়ে। অন্যদিকে ট্রেন্ডিং তালিকাতেও ছিল চমক, ‘ও মোর দরদিয়া’ (O Mor Dorodiya) ৫.৪ নম্বর।

আরও পড়ুনঃ পিরিয়ডসের সময় সে’ক্স করতে, বন্ধুদের সঙ্গে রাত কাটাতে বাধ্য করত, ন’গ্ন ছবি তুলে ব্ল্যা’কমে’ল করত! স্বামীর বিরুদ্ধে মুখ খুলে আদালতে জনপ্রিয় অভিনেত্রী

স্টার জলসার ‘কম্পাস’ (Compass) ৫.০ এবং ‘তুই আমার হিরো’ (Tui Amar Hero) ৪.৮ নম্বর পেয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করেছে। সব মিলিয়ে নভেম্বরের শেষ সপ্তাহের টিআরপি বলছে, দর্শক এখন গল্পের গতি আর অভিনয়ের সূক্ষ্মতাকে অনেক বেশি গুরুত্ব দিচ্ছেন। এবার এক নজরে দেখে নেওয়া যাক এই সপ্তাহের টিআরপি তালিকা– TRP list of Bengali Television for Last Week of November | 27th Nov | Thursday | BT •• পরশুরাম: আজকের নায়ক 6.8
2nd •• বিদ্যা ব্যানার্জি 6.6
3rd •• পরিণীতা 6.3
4th •• রাঙামতি তীরন্দাজ, জগদ্ধাত্রী 6.1
5th •• চিরদিনই তুমি যে আমার, দাদামণি 6.0
Trending
ও মোর দরদিয়া 5.4
কম্পাস 5.0
তুই আমার হিরো 4.8